灵芝的功效

为什么说有的灵芝孢子粉“买着便宜吃着贵”?

灵芝的功效 http://www.lingzhidegongxiao.cn 2020-04-13 14:50 出处:网络 编辑:@独木成林
为什么有的孢子粉买着便宜吃着贵,有的孢子粉买着贵吃着却便宜?这其实就是“价值”的问题,广义上并不只是金钱成本。01吃灵芝孢子粉需要考虑哪些“价值”因素?①金钱成本通俗易懂,选择灵芝孢子粉要考虑价格。在品
为什么有的孢子粉买着便宜吃着贵,有的孢子粉买着贵吃着却便宜?这其实就是“价值”的问题,广义上并不只是金钱成本。

01
吃灵芝孢子粉需要考虑哪些“价值”因素?
①金钱成本
通俗易懂,选择灵芝孢子粉要考虑价格。在品牌意识、品质观念并不牢固的灵芝行业,价格是大多数人选择灵芝孢子粉首先考虑的因素。这无可厚非,但是一分钱一分货的道理在这个行业同样适用,虽然“品质与价格成正比”并不绝对,但是贵的不一定是好东西,但好东西一定不会过分便宜。

为什么说有的灵芝孢子粉“买着便宜吃着贵”?

②品质价值
这是最容易被忽略也是最应该引起重视的。服用灵芝孢子粉的根本目的就是健康,如果这个目的无法达到,不仅可能耽误调理身体的时机,花再少的钱也打水漂了。吃了能否带来身体健康是最应该考量的价值因素。
02
为什么有些孢子粉买着便宜吃着贵,有些买着贵吃着却便宜?
这是大家都应该算的一笔账。细心的朋友会发现,那些相对便宜的灵芝孢子粉在用量上要普遍高于合理用量,比如每次5-6g,每天3次,算下来一天要吃15g以上的孢子粉,用量多了,服用的成本也就高了。

为什么说有的灵芝孢子粉“买着便宜吃着贵”?

品质正宗能实现一味成方的孢子粉功效与作用更加显著,每天的总用量在5-8g之间就足够了,这样的孢子粉在售价上大约在2000元上下,要比低价孢子粉贵一些,但同等数量的孢子粉,能够一味成方的吃的时间更长,单位成本反而更低。

为什么说有的灵芝孢子粉“买着便宜吃着贵”?

真正一味成方的孢子粉每天服用5-6g就足够了
低价的孢子粉普遍存在用量大的特点,原因就在于品质。这样的孢子粉活性成分含量较低,所以必须在用量上补齐,只有服用比正宗品质孢子粉更多的量,才能达到一味成方的效果。这是比较乐观的情况,而事实是很多这样的孢子粉吃了对身体功效甚微,甚至还会因为低劣品质对人体有害。
“贵的东西不一定品质好,但是品质好的东西一定不会过分便宜”,在任何行业都是如此。

为什么说有的灵芝孢子粉“买着便宜吃着贵”?

还有一点需要大家警惕,现在人们渐渐意识到低价孢子粉的危害,部分商家就故意提高售价掩饰低价低质的面目,然后通过频繁的优惠降价来促销,这其实还是之前的低价低质孢子粉。
价格策略在每个行业都存在,利用的就是人们将价格作为选择标准的习惯。灵芝孢子粉是入口的东西,作用是让身体更健康,在选择上比其他物品更应该“弱化”价格因素,真正以品质为标准,这样我们吃孢子粉的真正目的才能达到。

0

精彩评论

暂无评论...
验证码 换一张
取 消